• Дипломант городского конкурса по нестандартному физкультурному оборудованию.
  • Участие во Всероссийской олимпиаде дошкольников ( 6 - федеральных победителей, 3 - региональных победителя, 2 - муниципальных победителя)

2017 год

• Участие в тестировании по лонгитюдному исследованию, проводимому Министерством образования и науки РФ.
  • Участие в городском конкурсе на лучшую организацию здорового питания в ДОУ «Здоровое питание – здоровые мы».
  • Участие в городском конкурсе на лучшую организацию физкультурно – оздоровительной работы среди ДОУ.
  • 1 место в соревнованиях по плаванию среди детских садов.
  • Организация и проведение конкурса «В кругу семьи»;
  • 1 место в акции «Миллион добрых крышечек для дома Вероники».
  • Участие в фестивале «Навстречу ГТО!» (3 воспитанника получили золотые значки).

• Участие в закрытии «Года литературы» в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.
  • Участие в соревнованиях по плаванию среди детских садов.
  • Организация и проведение конкурса «В кругу семьи».
  • Участие в региональном конкурсе рисунков «Мой любимый футбол».
  • Лауреат в городском конкурсе «Воспитатель года – 2016»

• 1 место в городском фестивале "Салют, Победа!"
  • 2 место во Всероссийской олимпиаде "Юный книголюб"
  • Участие в соревнованиях по плаванию среди детских садов

2014 год

• Семья Поляковых заняла 3 место в областном конкурсе «Успешная семья» и получила номинацию «Вперед и с песней»
  • ДОУ заняло 1 место в городском сборе макулатуры.

2013 год

• В рамках проведения Съезда работников образования Пензенской области «Качественное образование – инвестиции в развитие региона» на базе ДОУ была организована диалоговая площадка «Человек на родной земле».
  • Воспитанники  ДОУ приняли участие в соревнованиях по плаванию среди  детских садов.
  • Семья Политкиных  в  конкурсе «В кругу семьи» получила номинацию «Спортивная семья».

• Лауреат в городском конкурсе «Воспитатель года».
  • 3-е место  в соревнованиях по плаванию среди детских садов.

2011 год

•  2-е место в   конкурсе на лучшую организацию питания в дошкольных учреждениях города Пензы.

2010 год

• 3-е место в XIII Научно- практической конференции педагогических работников города Пензы
  • Победитель в городском конкурсе «Первые шаги» в номинации «Оригинальность оформления»
  • 1-е место в городском конкурсе «Воспитатель года - 2010»
  • 2-е место в областном конкурсе «Воспитатель года - 2010»
2009 год
  • 2-е место в XII Научно- практической конференции педагогических работников города Пензы
  • 3-е место в городском конкурсе «Педагог дошкольного учреждения - 2009»
 2008 год
  • 2-е место в городском конкурсе «Наглядно-информационное сопровождение взаимодействия ДОУ с семьей»
  • Семья Политкиных – победитель в городском конкурсе колясок в рамках «Года семьи»
  • Воспитатели ДОУ стали лауреатами в XI Научно-практической конференции педагогических работников города Пензы, в номинациях «Научная обоснованность» и «Практическая значимость»
2007 год
  • 1-е место в соревнованиях по футболу и 1-е место в соревнованиях по волейболу среди отцов в рамках социокультурного комплекса «Альянс» и «Месяца отцов»
  • 4-е место в городском конкурсе «Воспитатель года – 2007»
  • Победитель в областном конкурсе «Пилотный детский сад»
  • Семья Андреевых – лауреат городского конкурса «В кругу семьи»
  • Праздничный бал «Выпуск – 2007» посетил губернатор Василий Кузьмич Бочкарев
  • Коллектив ДОУ - дипломант II степени городского конкурса «Лучшая организация детского питания в ДОУ»
2002 год
  • 3-е место в городском конкурсе «Лучшая реклама дошкольного образовательного учреждения -2002», номинация «Печатная реклама»
1984-1986 годы
  • Детский сад участвовал во Всероссийском эксперименте по раннему (с 4-х лет) английскому языку.
1982 год
  • На базе детского сада была организована опытно-экспериментальная работа по школьному обучению детей с шестилетнего возраста.

«  Декабрь 2018  »