Педколлектив

Педагогический коллектив нашего детского сада – это одна большая дружная семья, в которой старшие делятся своим опытом с молодыми, начинающие педагоги уважают и ценят педагогов – практиков, а все вместе они берегут и хранят традиции детского сада. Это коллектив высокоидейных, творческих людей, обладающих большой любовью к детям и к своей профессии. Это коллектив, готовый помочь любому другому коллективу – детскому или взрослому.
В педагогическом коллективе ДОУ 34 педагога: 2 инструктора по физической культуре, 2 учителя – логопеда, 2 музыкальных руководителя, 28 воспитателей.
Образование: Высшее – 28 человек, Среднее специальное – 6 человек
Квалификационная категория: Высшая – 15 человек, Первая – 14 человек, Вторая - 4 человека, Молодые специалисты – 1 человек.
Возраст педагогических работников: До 30 лет – 5 человек, До 40 лет – 14 человек, До 50 лет – 6 человек, До 60 лет – 8 человек, Свыше 60 лет – 1 человек
Стаж работы: До 5 лет – 2 человека, До 10 лет – 7 человек, До 15 лет – 6 человек, До 20 лет – 12 человек, До 25 лет – 3 человека, Свыше 25 лет – 4 человека.

Деятельность педагогического коллектива направлена на:

- охрану жизни и укрепление здоровья детей, укрепление их физического и психического здоровья;
- создание максимальных условий, обеспечивающих физическое, интеллектуальное и личностное развитие ребенка;
- формирование основ базовой культуры личности, подготовку детей к жизни в социуме;
- организацию целостного социокультурного развития личности ребенка посредством познания ценностей культуры: культурно-познавательных, гуманистических, нравственно-эстетических;
- развитие творческих проявлений детей в совместном созидательном взаимодействии взрослых и детей;
- создание условий для социально-эмоционального благополучия и адаптации ребенка в социуме;
- осуществление необходимой коррекции отклонений в нарушении речи детей;
- использование инновационных педагогических технологий;
- разработку и внедрение эффективных форм взаимодействия с семьей в целях определения оптимальных приемов развивающего педагогического воздействия на ребенка;
- осуществление санитарно-гигиенических, профилактических, оздоровительных мероприятий и процедур.

В нашем коллективе каждый чем-то знаменит. Но особая наша гордость – это:

Чернышова Татьяна Михайловна

Работает в ДОУ - 20 лет. Она одна из первых педагогов города использовала информационные компьютерные технологии в ознакомлении дошкольников с окружающим миров. В ее видеотеке 28 мультимедийных презентаций, созданных на разные темы. Татьяна Михайловна стала победителем XII Научно-практической конференции педагогических работников города Пензы, заняв 2-е место. Она награждена дипломом победителя муниципального конкурса работников дошкольных образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2006 году Татьяна Михайловна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Спирина Лариса Николаевна

Победитель XI Научно- практической конференции педагогических работников города Пензы в номинации «Практическая значимость». Она стала победителем в городском конкурсе «Воспитатель года – 2010» и заняла 1-е место, а в областном «Воспитатель года – 2010» - 2-е место.
Юсова Ольга Александровна

25 лет назад начала свою трудовую деятельность в нашем детском саду. На протяжении 10 лет она руководит профсоюзной организацией нашего ДОУ. Имеет Почетную грамоту Президиума городского комитета Профсоюза работников народного образования и науки. Ольга Александровна заняла 3-е место в городском конкурсе «Педагог дошкольного учреждения -2009». Она имеет 2 печатных работы с выступлением на V и VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Артемовские чтения». Ольга Александровна награждена Нагрудным знаком «Почетного работника общего образования Российской Федерации»
«  Июнь 2018  »