Главная » 2017 » Февраль » 12 » Детям о ПДД!
Детям о ПДД!

Формирование основ безопасности поведения у детей – важное направление в работе нашего ДОУ. С целью его реализации с воспитанниками организуются уроки безопасностии и встречи с сотрудниками служб. В пятницу, 20 января в нашем детском саду состоялась встреча детей средних, старшей и подготовительной групп с инспектором ГИБДД, на которой ребята продемонстрировали свои знания в области правил дорожного движения. А инспектор провел с детьми беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отметил хорошие знания детей о правилах ДД и напомнил нехитрые, но важные правила о том, как нужно вести себя во время зимних прогулок.

Вот они:

1. Переходить проезжую часть необходимо очень осторожно, не торопясь и внимательно глядя по сторонам. Зимняя дорога, особенно обледеневшая, таит опасности и для водителей, и для пешеходов.

2. Очень опасно кататься на санках и лыжах со склонов и горок, находящихся вблизи дороги: запросто можно угодить под колёса автомобиля. Городская елка, парк или просто двор – лучшие места для отдыха.

3. Особенно внимательным нужно быть в снегопад. Водитель с трудом видит проезжую часть перед собой и может сбить неожиданно появившегося пешехода.

Важно помнить, что в детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения!

Просмотров: 179 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »