Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Я начинаю с ГТО!
Я начинаю с ГТО!

В Пензе 22 октября 2016 года на базе ДС «Олимпийский» впервые состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

В фестивале приняли участие 20 команд из дошкольных образовательных организаций города Пензы, Заречного, а также Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов. В состав команды детского сада №103 вошли воспитанники группы "Солнышко":  Белозерцев Тимофей, Александрова Варвара, Моргунова Диана и Пугачев Георгий.

Дошкольники выполняли нормативы комплекса ГТО по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию из виса лежа на нижней перекладине, наклонам вперед, прыжкам в длину с места, метанию теннисного мяча и плаванию.

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Поприветствовав участников, министр отметил, что данная категория детей впервые в Пензенской области выполняет нормативы комплекса ГТО.

По итогам пройденных испытаний победу одержала команда из города Заречного,  второе место у ребят из детского сада № 22 города Пензы и третье почетное место заняла команда детского сада № 103 города Пензы.

Команды, вошедшие в тройку лидеров, были награждены кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты участников фестиваля, медали и памятные подарки.

Подобный фестиваль в Пензенской области и в России был проведен впервые.

Просмотров: 178 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »