Главная » 2015 » Июнь » 8 » «Мероприятия МБДОУ № 103 в рамках проекта PROчтение»»
«Мероприятия МБДОУ № 103 в рамках проекта PROчтение»»

В рамках проекта PROчтение в МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка»

прошел цикл мероприятий.

22 мая была организована встреча воспитанников с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России – Юраковом  Владимиром Александровичем.  Он автор книг для детей: «Сколько весит сон?», «Прогулка по небу», «Забавные прописи». Стихи поэта публиковались в литературных журналах: «Сура» (Пенза), «Нева» (Санкт-Петербург),  в журналах для детей «Мурзилка», «Веселые картинки» и «Миша» (Москва). Вместе с Владимиром Александровичем дошкольники отправились в удивительный мир поэзии. Участвуя в веселом диалоге с поэтом, они с удовольствием придумывали рифмы к его стихотворным произведениям. Мечтали и фантазировали, искали чудесное и волшебное в самых обычных вещах и явлениях. На  память о встрече Владимир  Александрович воспитанникам подарил сборники своих стихов с автографом.

26 мая в преддверии праздника -  Общероссийского дня библиотек на территории ДОУ прошел флэшмоб., цель которого состояла в привлечении жителей микрорайона, родительской общественности к семейному чтению и  пользованию услугами библиотеки ДОУ. Участие принимали воспитанники, выпускники разных лет, родители и педагоги ДОУ.

Просмотров: 254 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 2.0/1
«  Июнь 2015  »