Главная » 2016 » Апрель » 19 » Соревнования по плаванию
Соревнования по плаванию

13 апреля 2016 года дворец водного спорта «Сура» распахнул свои двери для очередного мероприятия, на это раз  для самых юных пловцов — воспитанников детских садов, для которых эти соревнования были первыми в их жизни. В первенстве Федерации плавания Пензенской области приняли участие дети 2009 и 2010 г.р., воспитанники подготовительных групп, всего 140 участников из 22 детских садов города Пензы. В составе команды от каждого детского садика выступали 3 мальчика и 3 девочки. От нашего детского сада в соревнованиях приняли участие дети из групп «Друзья» и «Почемучки»: Лашова Дарья, Карасёва Мария, Сухова Дарья, Быков Владислав, Глазков Роман, Якунин Сергей. Соревнования проходили  в детском бассейне. Участники выполнили 5 базовых упражнений: «стрелка» на груди, «торпеда» на груди, кроль без дыхания, «стрелка» на спине, «торпеда» на спине с руками вдоль туловища.

Все юные пловцы получили медали и грамоты за участие в соревнованиях от Федерации плавания Пензенской области, которые были им вручены в торжественной обстановке под аплодисменты родителей,  инструкторов детских садов и организаторов соревнований.

Возможно, кого-то из этих юных участников ждет большое спортивное будущее, возможно, кто-то из них станет победителем или призером всероссийских или даже международных соревнований по плаванию. Так держать!

Просмотров: 370 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »