Главная » 2017 » Май » 2 » Соревнования по плаванию
Соревнования по плаванию

В Пензе 05 апреля 2017 года на базе детского бассейна ФОК «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди детских садов с плавательными бассейнами Пензенской области. Всего на старты вышли 220 участников из 25 детских садов города Пензы, двух детских садов города Заречного и одного – из Сердобска. Плавать на большие дистанции начинающих спортсменов никто не заставлял. От участников требовалось выполнить несколько основных упражнений: «стрелка» на груди, «торпеда» на груди, кроль без дыхания, «стрелка» на спине, «торпеда» на спине с руками вдоль туловища. За каждое выполненное упражнение начислялись баллы (по 5-ти балльной системе), которые потом суммировались и складывались в общий рейтинг участников. С большим интересом и азартом за участием своих воспитанников в соревнованиях наблюдали работники детских садов, а также родители спортсменов. Возможно, кого-то из этих юных участников ждет большое спортивное будущее, возможно, кто-то из них станет победителем или призером всероссийских или даже международных соревнований по плаванию.

По результатам соревнований МБДОУ №103 заработали 148 баллов и заняли почетное 1 место! Все юные пловцы получили медали и грамоты за участие в соревнованиях от Федерации плавания Пензенской области.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 264 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 0.0/0