Главная » 2016 » Апрель » 7 » Воспитатель года - 2016
Воспитатель года - 2016

29 марта 2016 года в Пензе 17 раз стартовал конкурс «Воспитатель года».  Среди шести участниц конкурса была представительница нашего детского сада – воспитатель высшей квалификационной категории Сомова Алла Анатольевна. На первом этапе конкурсанты вместе с детьми показали задание «Я - мастер своего дела», а также представили материалы о своем педагогическом опыте. Второй, финальный тур конкурса прошел 31 марта во дворце детского (юношеского) творчества. Участники конкурса представили визитные карточки «Здравствуйте, это я» и провели мастер-класс с воспитателями детских садов «Педагогическая находка». На этом этапе Алле Анатольевне помогали ее воспитанники из групп «Улыбка» и «Пчелки».

Конкурс «Воспитатель года» говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог — это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования — это человек, который умеет всё: играть, рисовать, мастерить танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как педагог общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс — это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка команды.  Но наряду с серьезным испытанием, он даёт мощный импульс, как для профессионального, так и для личностного роста. Этот конкурс- своеобразная ступенька вверх по лестнице саморазвития.

Поздравляем Аллу Анатольевну

со званием Лауреата городского конкурса «Воспитатель года - 2016»

и от всей души желаем новых успехов и новых побед!!!!

Просмотров: 373 | Добавил: Светлана_Валентиновна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »